您所在的当前位置:首页 > 在线问题

最新咨询问题

咨询人:樊女士咨询时间2018-06-26

咨询主题:购房首付款发票和收据丢了

我得购房首付款发票和收据丢了,能补办吗?是否影响领房本和孩子上学
回复部门超级管理员回复时间 2018-06-26
回复内容您的问题不是很清楚,您问的应该是商品房,收据丢失,请咨询开发商是否能够补办。不会影响领房本。是否影响孩子上学问题,请咨询招生学校。

最新咨询问题

咨询人:陈琛咨询时间2017-12-07

咨询主题:房产登记错误

今天查询名下房产登记时发现一处非普通住宅登记,实际名字根本没有该房产。
回复部门超级管理员回复时间 2017-12-07
回复内容请持本人证件到平安大街档案室进行个人房屋房屋情况查询。

最新咨询问题

咨询人:李辰咨询时间2017-12-07

咨询主题:解除房产抵押

麻烦你查一下房产证号:石房产证裕字第534001245号 是否在2010年6月份解除贷款抵押。我是李辰,裕华区水云间5号楼1单元302号,149.08平米。谢谢
回复部门超级管理员回复时间 2017-12-07
回复内容请持本人证件到平安大街档案室进行查验。

最新咨询问题

咨询人:群言咨询时间2017-10-23

咨询主题:北城国际小区B区能否按简易流程验收?

您好!我是北城国际B区业主,我们小区因为建筑商不配合提供验收资料,业主入住6年,房子一直没有验收,导致无法办房本。房子是用来住的,没有验收的房子相当于没有安全保障。因此想询问一下,能否按简易流程给小区验收?谢谢!
回复部门城市危房管理处回复时间 2017-10-31
回复内容你好,感谢你关注我局。你咨询的问题不属于我办的职责范围,建议你咨询质监站。

最新咨询问题

咨询人:刘先生咨询时间2017-10-18

咨询主题:墙体断裂需要维修,能启用住宅专项维修资金吗

回复部门城市危房管理处回复时间 2017-10-31
回复内容你好,感谢你关注我局网站。你咨询的问题不属于我办的职责范围,建议你咨询小区物业。

最新咨询问题

咨询人:王颖咨询时间2017-05-12

咨询主题:装修拆除填充墙需要物业同意么?如果非要拆该怎么办

装修拆除填充墙需要物业同意么?如果非要拆该怎么办?如果物业就是不讲道理,我们又该找什么部门
回复部门城市危房管理处回复时间 2017-05-19
回复内容你好,感谢你关注我局网站。如果非要拆墙装修,建议咨询所属区住建局。
首页 下一页 末页 1/917
跳转

在线搜索

咨  询 人:
咨询主题:
电       话:
   

马上咨询

业务类型:
咨询主题:
咨 询 人:
身份证号:
联系电话:
电子邮箱:
验证码: 点击我更换图片
咨询内容: