您所在的当前位置:首页 > 在线问题

最新咨询问题

咨询人:高海伟咨询时间2017-07-25

咨询主题:D级危房

我于去年10月份购买力位于40中南侧的房管楼宿舍,近日裕华区住房和城区建设局鉴定为D级危房,请问D级危房稍后会如何处理?我们对房子的权利怎么得到保障。
回复部门城市危房管理处回复时间 2017-07-29
回复内容你好,感谢你关注我局网站。一般情况下,D级危房建议停止使用。具体涉及到你咨询的后续处理问题,建议咨询裕华区住建局。
共 1 页/1条记录

在线搜索

咨  询 人:
咨询主题:
电       话:
   

马上咨询

业务类型:
咨询主题:
咨 询 人:
身份证号:
联系电话:
电子邮箱:
验证码: 点击我更换图片
咨询内容: